Болезнь которой болели даже динозавры

  Вопреки мнению о том, что рак – это болезнь современного мира, ученые утверждают обратное. При исследовании костей тираннозавра ученые сделали открытие – была обнаружена древняя окаменевшая раковая опухоль. Это странно и невероятно – ведь очень низкий процент подвержен онкологическим болезням, к тому же сомнительно, что раковая опухоль могла сохраниться в виде окаменелости. Однако факт остается фактом.

Сперва ученые и не принимали странную черную субстанцию в черепной коробке динозавра за опухоль, однако анализ показал, что изначально это было костяное образование, не прикрепленное к черепу. Напрашивался вывод о том, что это может быть остеосаркома, которая является разновидностью костяной опухоли. Расположение опухоли как раз в той области мозга, которая отвечает за равновесие и координацию движений может объяснить и огромное количество повреждений в теле животного.

Несмотря на то, что такая раковая опухоль действительно была, ученые склонны считать, что не она убила животное – динозавр погиб по другим причинам.

Ну и еще одна болезнь которой болели почти все виды динозавров это конечно же кариес

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector